Первая пресс-конференция / 07.11.2008 03:33

Избранный президент США проведет свою первую пресс-конференцию в новом качестве уже в пятницу. Это произойдет после того, как он встретится со своими советниками по экономическим вопросам. Не исключено, что очень скоро станет известна и команда Обамы, с которой он будет спасать страну от финансового кризиса.

Между тем в четверг стали известны имена первых назначенцев нового хозяина Белого дома. Это Роберт Гиббс и Рам "Рамбо" Эмануэл. Первый станет голосом и лицом администрации, а второй - мозгом.

Tatyana [07.11.2008 04:54]
А когда блог закроете? Вроде уже пора. Всё, за что боролись и на что напоролись свершилось.
necroman@livejournal.com [07.11.2008 04:58]
Траур на Брайтон Бич, да? )
Tatyana [07.11.2008 05:56]
Ну.. вам виднее, Брайтон от меня 5 часов лету. Я с русскоговорящими в Штатах не общаюсь, разве что в сети.
necroman@livejournal.com [07.11.2008 06:27]
Это собирательный образ ультра-правых иммигрантов из бСССР.
Joe-the-plumber [07.11.2008 06:59]
Necr,
как-то не красиво. Держался, держался, а тут вдруг ярлыками стал кидаться.
Я не уверен, что Брайтону (в том понимании, котором ты имеешь) новый президент не подходит. Они очень даже не против вэлфера и проч халявы.
Tatyana [07.11.2008 07:10]
Да пусть его... если ему доставляет удовольствие то что кому то плохо, то его не переделать:-)
necroman@livejournal.com [07.11.2008 07:24]
Этот термин здесь используется не в первый раз. Оригинальный Брайтон Бич - место, где бывшие советские эмигранты консервируются в мини-гетто и не видят перемен, происходящих в стране. В широком смысле ББ - это совокупность советских людей среднего и старшего возраста, которые живут прошлым и цепляются за ту Америку, в которую приехали, и которой больше не существует.
grscp [07.11.2008 16:04]
Я изъездил по работе всю Америку, встречался с разными людьми, причём искал встреч с людьми из Росии. Ходил на службы в церкви и в синагоги, общался с эмигрантами в 1м, 2м, 3м поколениях, совсем забывшими язык и наоборот, не желающими знать английский. Общался с приехавшими на заработки, но разговор не о них. Так вот, русские мини-гетто, ББ, как вы пишите, находятся как правило, в крупных городах - Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне, Фриско, голосуют в массе своей за Дем.партию, причём многие бессознательно (им так сказали когда они приехали что надо быть демократами), довольно агрессивны в разговоре на политические темы, перемены в стране они видят и очень боятся чтобы их велфер не закрыли. Они кстати очень активны при обсуждении сегодняшней России
Tatyana [07.11.2008 07:01]
А собиратель Вы?:-)Браво, няня (с)
Расстроен мой муж, а я за него переживаю. И он к вашей Раше имеет столько же отношения, сколько я к Новой Гвинее. У вас есть ещё что сказать?:-)
necroman@livejournal.com [07.11.2008 07:36]
Скажу, что это не последнее расстройство вашего мужа. Американская политика заметно меняется, становится более цветной, разнообразной, молодой, либеральной. Даже республиканская партия обязательно уловит этот тренд и начнёт подстраиваться. Это значит, что ваши взгляды будут не просто проигрывать выборы, а вообще перестанут быть мэйнстримом. Так получилось с коммунистами в РФ.
 
Попробуйте познакомить мужа с какими-нибудь центристами или демократами. В Калифорнии они точно найдутся в радиусе двух миль. ) По моим наблюдениям это лёгкие в общении люди, которым чужда жадность, эгоизм и упрямство.
Tatyana [07.11.2008 07:52]
Ну причем тут "становится более цветной, разнообразной, молодой, либеральной."? Он американец в пятом поколении и почти всю свою жизнь прожил в LA и это ему впору меня знакомить с калифорнийцами, и он очень добрый человек и расстроен что страной руководить будет неопытный многоговорящий пустой пиджак. Может пиджак и справится если будет хорошая команда, но пока этого незаметно. Поживем - увидем. И не нужно огульно обобщать жадность и эгоизм (не поняла что плохого в упрямстве или вы про упёртость хотели сказать) с политической принадлежностью - или что то не так с вашими наблюдениями
grscp [07.11.2008 16:07]
Конечно выбор черного кандидата должен расстроить намного меньше чем продолжающийся обвал рынков. А как вы думаете - эти события взаимосвязаны?
necroman@livejournal.com [07.11.2008 23:22]
Всё взаимосвязано, но в этом случае связь вряд ли сильна. Рынки продолжают падать уже 12 месяцев, а возможная победа Обамы анализировалась и прогнозировалась задолго до 4 ноября.