Из России с любовью / 05.11.2008 16:35

Дмитрий Медведев наконец-то присоединился к хору мировых лидеров, поздравивших Обаму. Российский лидер надеется, что ему удастся вести с будущим коллегой взаимовыгодный диалог. Об том же Медведев сказал и в своем послании к Федеральному собранию, но предупредил, что некоторые внешнеполитические шаги Америки для России неприемлемы, и Москва будет им противостоять. В частности, имелись в виду объекты ПРО, которые развертывают возле российких границ - на это Кремль заготовил ответ в виде нового ракетного комплекса в Калининградской области.
marina [06.11.2008 05:56]
Медведев и поздравление Обаме
Все страны поздравляют Обаму, а Россия опять выглядит ужасно! Неужели не мог Медведев поздравить хорошо и в речи, и в телеграмме! И без всяких угроз ракетами! О делах потом, сейчас, чтобы Россия хорошо выглядела в мире, надо было просто поздравить и в речи тоже! Даже Китай хорошо поздравил, А Россия опять самая невежливая и невоспитанная! Очень жаль! Напоминает о Хрущеве, стучащим ботинком по столу в ООН!
necroman@livejournal.com [06.11.2008 06:23]
Антиамериканизм - ценный внутриполитический ресурс.
Siberian [06.11.2008 07:07]
Поддержка свободных демократических государств тоже.
Если вдуматься - мы очень похожи. Ха-ха
necroman@livejournal.com [06.11.2008 07:44]
Глубокое различие в том, что свобода для всех людей (не только американцев) - национальная идея, записанная ещё в Декларации Независимости. А российский антиамериканизм не имеет корней. Да и общество, пропитанное негативом, ничего конструктивного не создаст. Это не та идея, которая зажигает сердца.
Siberian [06.11.2008 08:26]
Ты родной давно из России уехал? Это у нас общество пропитанное негативом?
Ты просто неадекватен - факт. У нас с тобой нет предмета для дискуссии.
necroman@livejournal.com [06.11.2008 09:01]
Открой рунетовские форумы - шовинизм и антизападничество через край. Медведев в послании к ФС сваливает на США всё, что только может. "Наши" собирают у посольства США многотысячную толпу. Посмотри опросы общественного мнения. Открой глаза.
Андрей_Off [06.11.2008 09:34]
На самом деле в этом есть доля правды. Давай судить по самым популярным форумным политическим ресурсам. Например, ИНОСми (когда-то интересный проект) превратился в рассадник коричневых. Если твоё мнение хотя бы на долю отличается от общефорумского - то ты полный дебил и ацтоелиберал. А если зайти, например, на Грани или ЕЖ, то только при мысли, что при Ельцине было не очень хорошо, тебя клеймят агентом Кремля :)) Если честно, на американских крупных форумах я такого не встречал.
Siberian [06.11.2008 09:57]
То что вы перечислили - это не российское общество. Это отдельные падонки.
Такие и в Америке есть.
Я против передёргивания и огульных нападок.
А вообще всё же просто.
Была безмерная любовь к Американским идеалам, в политике были одни демократы. Развалили страну, мокнули всех в дерьмо, обесценили сбережения, во внешней политике отдали всё что можно было. Это у нас такое превалирующее мнение у населения. А что Америка - как поливали Росссию не скажу чем, так и поливают. Так маятник просто качнулся в другую сторону, вот и всё. Постепенно всё вернётся к средневзвешенному состоянию. И чем меньше визжат подобные Некроману, тем быстрее всё устаканится.
Андрей_Off [06.11.2008 10:20]
К сожалению, это масса людей. Это и есть общество. Иметь своё мнение - это быть маргиналом. К сожалению это так.
Siberian [06.11.2008 10:39]
А я настаиваю, что "общество, пропитанное негативом" - это не вся правда. Стакан всё равно более полон, чем пуст.
И отношение - это вешь не замкнутая внутри, нельзя хорошо относится к стулу, стул к тебе никак не относится. Это взаимный обмен эмоциями, благо информация теперь свободно течет по планете, хотя её потоками умело рулят. Наш "диалог" с некроманом очень нагляден.
technodrome [06.11.2008 14:15]
Как раз некроман и пытался вести с тобой нормальный диалог. А на его, весьма здравые, на удивление терпеливые без истреик доводы ты отвечал как обычный форумный неадекват - "(пендосская) пропаганда" "(вашингтонский) обком" "тупой буш" и в конце - посылание куда подальше. А все потому, что ответить-то толком нечего на правильные слова. Менты у тебя на глазах поделили страну, посадили в кресло лупоглазика, который своей подписью обеспечит им еще 20-25 лет безграничной власти, а ты радуешься, "с колен поднимаешься". Общество в России действительно пропитано негативом - достаточно посмотреть новости на первом или вести на втором - да что там ящик! - достаточно попытаться завести разговор с малознакомым человеком - в двух случаях из четырех тема "тупые злобные америкосы и их подстилки с Украины и Грузии" будет подхвачена и расширена.)
По теме: поздравляю Обаму с победой!) Это были очень интересные президентские выборы, огромное спасибо админам usa.lenta.ru за освещение, великолепный спецпроект. Маккейн для меня, [skip]
technodrome [06.11.2008 14:17]
как для лица незаинтересованного во внутренних делах США как-то лучше смотрелся, но видно Америка действительно хочет перемен. До следующих выборов! )
Siberian [06.11.2008 18:58]
Менты страну поделили - тебя обидели, ни кусочка не дали?
Завидовать нехорошо.
Liza [06.11.2008 10:22]
Ja pridergivajus' drygogo mnenija, kotoroe yge bilo viskazano - bilo vrema - pozdravil, chto tyt takogo. Pozdravil ge. Bilo bi ochen' glupo, esli bi Rosiija pozdravila bi odnoi i pervih - bilo bi vse ok - pozdravili. Amerika ne imeet diplomaticheskogo podhoda - vislazivaja svoe FEE v otkrityju. I rossija b pobegala ee pozdatravlat odnoi iz pervih - smeshno bilo bi.
RusskiyNemez [06.11.2008 11:46]
Лиза, тут есть некоторые правила.
Мы все стараемся писать исключительно по русски и русскими буквами. По французсски то я всё равно ещё хуже чем по аглицки умею. Латиница тоже не приветствуется. Глазам больно.
Либо получишь совет как русскую клаву поставить, либо переводи в интернете, с той же латиницы.
А по существу можно только улыбнуться. Спор выеденного яйца не стоит. Поздравить-поздравили. Точка.
Пусть жополизы считают какими они были в очереди.
Про ракеты я уже неоднократно писал: "А не надо врать!"
Ирано-корейские ракеты они отлавливать собрались!!!
Вместе с пшеками.
Я б на месте некромана стыдливо промолчал.
Komsomolezzz [06.11.2008 11:35]
Видимо, Медведеву надо было перенести обращение к федеральному собранию в связи с выборами в сша, так? Или срочно отказаться от декларирования российских внешнеполитических амбиций? Бред какой-то... А Обаму он поздравил. Кто же виноват, что Барак встал у руля Титаника?
iay@livejournal.com [06.11.2008 13:38]
Насколько я знаю, именно в связи с выборами в США обращение Медведева к ФС и было перенесено.
babaika [06.11.2008 14:38]
Вы ничего не знаете
http://lenta.ru/news/2008/10/15/message/
Nickolas [06.11.2008 16:25]
Близко не Хрущев. Когда Хрущев стучал ботинком, ему толком ещё было нечего противопоставить (в плане готового работающего устройства)
А Медведев спокойно сообщил что там ПРОСТО будут стоять, ПРОСТО "Искандеры". Которые в состоянии сбить только ПВО не ниже Тополь-М. Заметте - он не сказал что собирается воевать и не стал угрожать.
Это для того, чтобы не у кого не возникало желания даже в далёёккких и маловероятных планах расчитывать на ракетную атаку.
Ракеты с ближнего востока сбивать собрались? Да бросьте, даже НЕспециалист посмотрев на карту скажет что это бред. Амерам же предлогали СОВМЕСТНО для этого использовать мощный Габалинский радар и Российские ПВО. Который кстати находится в более выгодной позиции.
grscp [06.11.2008 20:38]
Ну конечно, ракетная атака зенитными ракетами-перехватчиками класса земля -воздух очень опасна для России! В конце концов, россия разместит свои ракеты (наступательные, ударные) на своей территории и никого спрашивать об этом не должна. А попытка представить это как ответ на ПРО - смешна. Это как если я поставлю новый замок, а сосед разозлится (скажет - ты, такой-сякой, мне не доверяешь?) и подожжёт мне дверь с этим новым замком.