Вы не понимаете / 31.10.2008 14:56

Любительский ролик в поддержку Джона Маккейна стал хитом на YouTube. К середине дня 31 октября двухминутный сюжет под названием "Дорогой мистер Обама" (Dear Mr Obama) посмотрели более 11 миллионов человек.

Сюжет ролика очень прост: человек в гражданской одежде обращается к Обаме и объясняет, что тот ничего не понимает в главной американской ценности - свободе. Именно за нее американские солдаты умирали в Ираке. Маккейн, по мнению героя ролика, это понимает, и поэтому говорящий будет поддерживать Маккейна. После этих слов герой ролика уходит, и зрители видят, что вместо левой ноги у него протез.

Очень трогательное видео.

Siberian [31.10.2008 17:27]
Очень умиляют реднеки со своей святой верой в "диктаторов" и "мессий_из_Белого_дома".
Сколько народа надо убить чтобы наступило всемирное счастье? Всемирное счастье - это ++++ несколько миллиардов для Halliburton?
Когда в Саудовской Аравии будете демократию устанавливать? Или законы шариата и наследование власти - это демократия???
Поддержу предыдущего оратора - выбери Маккейна, стань одноногим!
ukrman [31.10.2008 18:34]
Интересная связь. А как вы связали Маккейна с Ираком? Напомню, что на Ирак напали потому что думали (или делали вид что думали) что у Саттамушки есть ОМП и он его может употребить против нас и наших союзников... Оказалось тупой ошибкой или тупой пропагандой, выбирайте по вкусу. Теперь как говаривал Пауелл: "Вы поломали, теперь оно ваше" - нужно исправить что поламали и улепётывать.
Что Бушевская, что МАккейновская позиции правильны: мы выиграли войну (кот. нафиг никому была не нужна - это от меня), а теперь у нас нет другого выхода - мы должны выиграть мир... Никуда от етого не денешься, к сожалению.
ukrman [31.10.2008 18:36]
Да, сибиряк, ета лапша про Хиллибёртон уже на зубах скрипит. Смените пластинку, или доказательства хоть какие-нибудь дайте. А то сейчас начнём говорить что Кустик личто врезал самолоты в здания на 9/11..
grscp [31.10.2008 19:04]
не, это был всемирный сионистский заговор
RusskiyNemez [31.10.2008 20:09]
ты тень на плетень то не наводи.
тут бывают всякие сабжи, в том числе молодо-зелёные.
поверят, сдуру.
а всемирные заговоры, они тока еврейские конают.(с)
смотри майн кампф и прочую муру...
правда что-ли хуссёныча почитать?
или лючче сразу к врачу?
есть в команде один доктор с диваном.
grscp [31.10.2008 23:18]
Лучше в кнайпу
RusskiyNemez [01.11.2008 16:50]
был.
помогло.
откуда ругательства такие знаешь.
давай заполняй профиль.
напоследок.
grscp [31.10.2008 19:19]
Сибиряк, а почему "реднеки "? Просветитель Обама обещает "навести порядок" в Афгане, но для этого отправить туда не свою Мишель, а солдат из Ирака. Адвокат Клинтон красиво разобрал Югославию и теперь миссис Олбрайт - советник Обамы по внешнеполитическим вопросам. 8 лет г.Путин наводил "конституционный порядок" в Чечне, сколько там народа погибло пока демократию установили? Или законы "СУВЕРЕННОЙ" демократии это разрешают?
Siberian [31.10.2008 20:14]
Да ukrman я уже понял, мне 2 раза повторять не нать, всё что не по вашему - на зубах скрипит, штампы.
Реднек - это деревенщина, которая свято верит в пропаганду про солидарность трудящихся, права всех на Земле, международный интернационал и всеобщую демократизацию. Вот они истинные штампы. Мы то тут уже иммунитет выработали к полит. болтологии за 70+ лет, а у вас я смотрю некоторые внимают! Вы даже не представляете как смешно выглядят ваши кандидаты (ну Маккейн особенно конечно) когда их несёт на "демократизацию" - КПСС в чистом виде со своими лозунгами.
И Обама и Маккейн, как я понял, пообещали "отстаивать интересы Америки" (всем встать и положить руку на сердце в этом месте) без оглядки на мировое право, ООН, Совбез. Нет для них таких понятий. Приятно слышать про "Союз демократий", вот недавно Ось зла была. Так я вопрос повторяю - Сауд. Аравия это демократия или просто союзник без которого не жить Америке и похрен что там у них внутри? Вот и не надо звиздеть про "День когда мы потеряем волю сражаться, буд[skip]
RusskiyNemez [31.10.2008 20:21]
злой ты какой-та.
а туды же, сибиряком обзываться.
ты укру ещё настоящего Осаму припомни.
некоторые фф курсе, кто ему стингеры бочками слал.
щас по сикорским стреляют.
не бочками, ясен пень
(если многа буквоф пишешь, делай сначала Контроль+А, остаток скопируешь)
((буд[skip] - ето чё?))
Siberian [31.10.2008 20:26]
Забываю я про это обрезание..
Ты ролик смотрел? Главная мысль "День когда мы потеряем волю сражаться, будет последним днём когда мы потеряем нашу Свободу!"
RusskiyNemez [01.11.2008 16:49]
да неее.
вы забываете, что это рекламный ролик.
на патриотизьме легсче всего сыграть.
ещё лучше если есть враг.
ещё лучше - не внутренний.
ты посмотри на окраины совка - везде вокруг россии расцвёл махровый национализм! почему?
да потому что так прощще в лидеры выбиться и толпу вокруг себя сплотить. потом останется только хорошего кассира наийти, который капусты настрижёт. рынок, через пень его коромыслом.
ukrman [31.10.2008 21:42]
Сибиряк, вы меня удивляете. Я попросил док-ва про Хиллибёртон, а вы меня штампами. Эт конечно сильно, ну а всё таки? Я вам говорю, что Ирак был ошибкой, но уходить оттуда будет еще большей ошибкой. Ну а про Хиллибёртон - это бред воспалённой совести. ДОКАЗАТЕЛьСТВА!!!
Siberian [31.10.2008 20:23]
А про Чечню ты прав. Стрелочку переводить завсегда проще, чем за факты отвечать, да grscp?
Мирные города бомбить не трудно же, да? Что Белград, что Грозный. Согласись? Только я то Путина не оправдываю, руки то у него по локоть...
А ваши ничему не научились. Клинтон бомбил, Буш суверенное государство под выдуманным предлогом уничтожил, и теперь ещё 2 красавца кандидата обещают продолжать это правое дело. Красота!
А чувак с одной ногой, про Свободу...
ukrman [31.10.2008 21:44]
У меня есть один голос. Что ты мне предлагаешь с ним делать? Один - пустой пинджак и хитрый карьерист. Другой - решительный, но тоже карьерист. За кого голосовать то?
Megrifico [01.11.2008 07:09]
Как за кого, за Нейдера! )
CiG [01.11.2008 15:41]
В левую руку огурей, в правую - стакан. Наливай, пей и закусывай. ИМХО это лучший выход в данной ситуации ;-)
kamilo@livejournal.com [01.11.2008 16:30]
Решительный идиот хуже идиота обыкновенного.
grscp [01.11.2008 00:42]
Мирные города бомбить не трудно, ты прав. И преступно. Что ГрозныЙ, что Белград. Так и Буша мало кто оправдывает, хотя инфа об ОМП у него на столе лежала. И знаешь кто ему её подсовывал? Кому выгодна была эта бойня? Кто рассчитывал занять место Ирака на нефтяном рынке? Вот то-то. Война конечно была и есть позорная. Буш как "верховный главнокомандующий" ещё хуже чем подполковник КГБ. И Ирак - не Чечня. И прославленный генерал Пауэл там тоже показал свою тупость. А сейчас никак не уйти. Может, ищут своего (тамошнего) Кадырова. И ещё. Ты все время стараешься всех под одну гребенку загнать и обвинить всех скопом, неправильно это. Люди - они все разные, даже на этом форуме видно.