Сохранять спокойствие / 31.10.2008 14:51

Обама

Чем ближе выборы, тем увереннее оба кандидата. Понятное дело, что тот, кто продемонстрирует сейчас слабость, проиграет. Но даже если оба выдержат давление последних дней - кто-то один все равно не попадет в Белый дом.

Барак Обама в интервью рассказал, что не боится трудностей и готов возглавить страну в такой нелегкий момент. Он рассуждает о президентстве со знанием дела: "Быть президентом, когда у страны нет особых трудностей - я не говорю, что быть президентом когда-либо бывает легко - но во времена мира и процветания это менее сложная задача".

Еще Обама сказал, что его своеобразная биография (кенийские корни, индонезийское детство, белые мама, бабушка и дедушка) только поможет ему на президентском посту, поскольку ему проще будет понимать людей разных культур.

Тем временем, на него подали жалобу в сенатский комитет по этике. Не как на кандидата, а как на сенатора. Проблема все в том же - чикагская недвижимость. Впрочем, после истории с Тедом Стивенсом таких жалоб на сенаторов от разных штатов ожидается немало.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка