Высокие технологии / 29.10.2008 13:52

Мы уже натыкались на жалобы избирателей на сбоящие автоматы для голосования. Например, некая пожилая женщина пришла голосовать за Барака Обаму, но на сенсорном экране палец соскользнул на имя Джона Маккейна. В связи с этим поступило предложение имена кандидатов разнести в разные концы списка. Чтоб никто не промахивался.

А еще эти автоматы ломаются. Уже сейчас специалисты говорят, что где-нибудь да произойдет сбой - идеальных выборов не бывает. Если это просто электронные урны - могут закончиться бюллетени. Если сенсорные автоматы - то может не прийти инженер, чтобы починить поломавшийся (такое уже бывало). Конечно, высокая явка избирателей на досрочное голосование упрощает задачу избирательных комиссий, но основная нагрузка все равно придется на 4 ноября.

Кстати, USA Today приводит прекрасную в своей оптимистичности табличку "Что может пойти не так в день выборов".

И зря вы так расстроились из-за того, что ЦИК РФ не пошлет наблюдателей. Приедут целых шесть депутатов Госдумы. Они за всем проследят.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Андрей_Off [29.10.2008 14:11]
шутка юмора
Tivas [29.10.2008 14:15]
Ничего, у него лучшая охрана в мире - secret service.
Андрей_Off [29.10.2008 14:19]
Еще ни одного реформатора в США это не спасло.
necroman@livejournal.com [30.10.2008 02:37]
Это утверждение не соответствует действительности.
Mikhail [30.10.2008 07:52]
Год назад судья в Нью-Джерси постановил, направить независимого эксперта на проверку машин для голосования. Для этого привлекли какого-то профессора, который должен был проверить всю программу и выяснить с чем связаны ошибки при голосовании. Так вот фирма создающая эти машины стала жутко возмущаться. Не знаю чем это всё закончилось.
Любой программист понимает, что программа для голосования настолько проста, что вероятность ошибки - мизерна. Из чего следует вывод, что в программе специально заложены ошибки.