Опросы и исследования / 23.10.2008 14:48

Начнем с Китая. Вы не поверите, но китайцы предпочли бы видеть президентом США Барака Обаму. 35,5 процентов опрошенных следят за предвыборной кампанией. Примерно треть следящих болеет за Обаму, вдвое меньше - за Джона Маккейна. При этом опрошенные вроде как знают, что взгляды Обамы местами очень даже протекционистские (а это для китайской экономики нехорошо), но все равно он им нравится. За американскую мечту, за цвет кожи и вообще. Но опрашивали только городских жителей, надо сказать. А интернет-опрос в Китае и вовсе выявил 75 процентов сторонников Обамы.

Опрос Washington Post-ABC News тоже показывает преимущество Обамы. Правда, уже среди американцев. И на целых 11 процентов. Вроде как поддержка Пауэлла помогла привлечь неопределившихся избирателей. И даже на Drudge Report вынесли "Obama +7".

Но про Маккейна тоже есть что сказать. Исследование Pew Research Center показало, что большинство статей про его избирательную кампанию написано в негативном тоне. Подробности здесь.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
vasia_s_marsa [23.10.2008 18:38]
В этих выборах важна не идеология, а способности кандидатов. Очевидно что Обама, лучший выпускник Харварда, блестящий профессор, юрист и политик, не сравним с отставным неудачным воякой Мак Кейном. Кроме того, возраст. Трудно быть президентом и не понимать конпьютер. Мак Кейн все путает и забывает. Хуже, он путает позитивные и негативные утверждения. Так, вчера он выдал " .. кампания Обаму вас обижает (подозревает в отсталости, расизме и пр.). Я с ними согласен!" Пауза. Он забыл добавить отрицание ("не согласен"). Dickhead!
Один из них будет держать руку на кнопке. Даже враги Америки, желая Мак Кейна и ее дальнейшего падения, не хотят упрямого двинутого бегемота, который признавался что он военный преступник.
Их вице мы уже обсуждали. Тут вообще сливай воду.
Mihha [23.10.2008 19:15]
Вася, а Вася! А ты сам когда-нибудь в президенты будешь выдвигаться?
vasia_s_marsa [23.10.2008 19:32]
Может быть, на Фобосе. Рассчитываю на твой голос, Mihha.
Mihha [24.10.2008 19:28]
Ноу проблем! Я и на Земле за тебя проголосую! :)