Ход Маккейна / 22.07.2008 11:24

Маккейн, вице-президент, медиа

Политические обозреватели взбудоражены: говорят, Джон Маккейн вот-вот назовет напарника.

Первым об этом написал Роберт Новак. Сообщение тут же подхватил Мэтт Драдж. Потом - Джонатан Мартин, который отвечает за республиканцев в моем любимом Politico. Он отмечает, что фаворитом остается Митт Ромни.

В блоге The Washington Post появилась запись, что Маккейн собирается встретиться с очень перспективным губернатором Луизианы Бобби Джиндалом: консерватором (про недоверие консерваторов к республиканскому кандидату мы уже много раз писали), к тому же молодым (37 лет!) и индусом по происхождению (плачь, Обама!). Вспоминают и про то, что на выходных Маккейн сходил на бейсбол со своим старым другом и бывшим соперником Рудольфом Джулиани.

Александр Киреев (с которым у нас будет онлайн-конференция) поясняет: во-первых, желательно назвать напарника до начала Олимпиады в Пекине (8 августа), чтобы обеспечить максимальный медийный эффект, и до съезда (демократический открывается 25 августа, а Олимпиада заканчивается 24-го). А во-вторых, сейчас СМИ как никогда сосредоточены на Обаме с его ближневосточно-европейским турне, и если Маккейн назовет своего напарника именно сейчас - он отвлечет от него внимание прессы.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка