Тоже люди / 01.04.2008 13:17

Буш

Несмотря на то, что в американских школах детям рассказывают, что президентом США может стать только самый достойный, тот, кто хорошо учится, слушается родителей и никогда не врет учителям, вообще-то, президенты тоже люди. Они тоже творят всякие глупости и иногда попадают в нелепые ситуации. Например, Джорджу Вашингтону очень не повезло с зубными протезами: стоматологи тогда не владели секретом белоснежных фарфоровых челюстей, и вставили президенту протез из кости бегемота, очень пористого материала, который моментально почернел. Поэтому Вашингтон никогда не улыбался.

У президента Клинта Нормана тоже были проблемы со здоровьем. Но он к тому же любил пожаловаться на них в речах в Конгрессе и во время встреч с простыми американцами: то про перхоть расскажет, то про расстройство желудка. Зато теперь Нормана вспоминают как президента, сделавшего больше всех для американской системы здравоохранения.

А Джимми Картер был единственным президентом, который верил в НЛО, потому что сам видел. И в 1969 году даже послал по этому поводу доклад в уфологическое научное общество.

Президент Пол Нильсон не верил не только в НЛО. Он не верил даже собственной жене, и постоянно подозревал ее в изменах. Однажды из-за этого была даже отменена встреча с французским послом: Нильсону показалось, что его супруга подозрительно наряжена и надушена. Причина отмены встречи не просочилась в прессу, но попала в мемуары других обитателей Белого дома.

Но рекордсменом, конечно, стал нынешний президент США Джордж Буш-младший (как не вспомнить о нем в April Fool's day). Он много раз ставил глав других государств в неловкое положение своими слабыми познаниями в географии, а у бразильского лидера спросил, есть ли у него в стране чернокожие жители. Он даже ухитрился перепутать спонсоров Республиканской и Демократической партий и пошутить, что новое поколение выбирает “Пепси” и республиканцев. Буш на глазах у всех подавился крендельком, случайно отрезал столовым ножом кусок собственного рукава, пару раз падал с велосипеда, а однажды вопреки законам физики – с забавного двухколесного средства передвижения с моторчиком, с которого якобы вообще нельзя упасть. Мы пробовали – можно, но очень непросто. Возможно, причина кроется в том, что у Буша были проблемы с алкоголем: в 1976 году у него даже отобрали права и оштрафовали на 150 долларов. Зато он единственный из всех президентов, получивший степень MBA, правда, постоянное падение рейтинга Буша на протяжении двух сроков не прибавило престижа курсу делового администрирования.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Solomon [01.04.2008 13:34]
Картер еще тот перец. Ему то НЛО, то мир на ближнем востоке привидится. Вообще самый ужасный президент в нашей истории.
А Буш... ну он просто такой... зато Садама повесили -)
khathi@livejournal.com [01.04.2008 18:35]
И заец! Заеца забыли!
Solomon [01.04.2008 22:04]
Как, это он придумал Кролега Роджера???
ukrman [02.04.2008 01:56]
Не-а. За ним сумасшедшие кролики всю президенскую карьеру ганялись.
marqes@livejournal.com [01.04.2008 13:58]
Кто такие Пол Нильсон и Клинт Норман? Не было в истории США президентов с такими именами!