Обо всем / 18.03.2008 18:14

Барак Обама произнес речь. Настолько длинную и проникновенную, что нам хотелось выложить ее целиком. И даже несколько версий перевода. Только вот мы поняли, что не все так любят Барака Обаму, чтобы прочесть почти тридцать тысяч знаков о Декларации независимости и об использовании расы, как аргумента в предвыборной борьбе. Поэтому если вы любите Обаму - полный текст речи доступен здесь.

Ключевые слова: Конституция, рабство, Война за независимость, черный мужчина из Кении, белая женщина из Канзаса, слишком черный, недостаточно черный, церковь, СПИД, американская мечта, О.Джей.Симпсон, ураган Катрина, экономика, очереди в реанимацию, Мартин Лютер Кинг.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
Андрей_Off [18.03.2008 19:42]
На русском языке честно говоря не помешало бы :)
ukrman [18.03.2008 21:45]
Заставил себя. Дослушал до конца. Типичная либеральная бредятина о том, что нас делают обстоятельства и что мы не имеем другого выхода (если хотим изменить порочный круг) как избрать его, любимого.
Уже даже не смешно. Он сказал что не может отказаться от своего патера, потому что откажется от своих чёрных корней и не может отказаться от своей белой бабушки, хотя помнит как она боялась любого проходящего мимо чёрного, расистка такая этакая. Даже начал говорить о расисзме который не был отменён коституцией 200+ лет назад.
Но таже и бабушка и та же конституция были давно. Почему я долщен чувствовать себя ответственным за рабство? Я ответственен только за себя. Мне абсолютно плювать какого он или я цвета. Очевидно не для Хусейнушки. Идиотичный он наш.
Ещё 6 реплик (Читать ветвь дискуссии)