Это не я! / 17.03.2008 20:25

Обама, скандал

Помните историю со священником Иеремией Райтом, долгие годы возглавлявшего церковь, которую посещал Барак Обама, и прославившегося своими неполиткорректными высказываниями по вопросам СПИДа, ядерного оружия и расовой принадлежности? Того, которого Обама называл своим "духовным учителем" и прощальную проповедь которого он посетил в июле прошлого года?

Так вот, вчера на официальном сайте Барака Обамы появилось опровержение, что это не он. То есть, что он не посещал. 22 июля, в день, когда Иеремия оставил свой пост в церкви в Чикаго, чернокожий сенатор был занят важными государственными делами в Майами.

С тех пор, как сообщения о необычном священнике стали появляться в прессе, Обама не устает осуждать их. И чем дальше - тем жестче.

А журналисты теперь занимаются подсчетами: мог ли Обама успеть в один посетить и важные государственные дела и скандальную проповедь.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
ukrman [17.03.2008 20:53]
СЛучилось то, что должно было случиться: сливают Хусейныча. И хоть жалко его как человека (если не учитывать его полит. убеждений), но сам полез. Выборы в Штатах - это как залезть в чан с дерьмом и остаться не запачканным. Мало кому удаётся. Buy-buy baby B!
Ещё 6 реплик (Читать ветвь дискуссии)