Дурной пример заразителен / 21.02.2008 20:42

скандалы, Маккейн

То, что вчера показывали по американскому телевидению, до боли напоминало события 1998 года. Джон Маккейн, доказывающий свою честность на пару с супругой, с одной стороны, и улыбающаяся женщина в розовом платье, с другой. Правда, до присяги дело пока не дошло.

Причиной выступлений Маккейна стала статья на первой полосе газеты The New York Times, в которой 71-летнего кандидата в президенты от Республиканской партии обвинили в связи с 40-летней лоббисткой Вики Айсман (Vicki Iseman). Журналисты утверждают, что их роман длится уже очень давно и что во время президентской кампании 2000 года избирательный штаб Маккейна насильно ограждал его от Вики. Страсть сенатора была так велика, что соратники были вынуждены "защищать его от самого себя".

Помимо чистой романтики, отношения сенатора и лоббистки имели и некоторый практический результат. По утверждениям газеты, Маккейн способствовал проведению интересов клиентов своей возлюбленной в Сенате.

Некоторые члены Республиканской партии предположили, что Майк Хаккаби, кандидат-республиканец №2, не покинул соревнование, в котором он безнадежно отстает от лидера, только потому, что знал о романе Маккейна и Айсман и выжидал, пока журналисты вытащат его на поверхность. Скандал может вынудить Маккейна отказаться от борьбы, и Хаккаби останется единственным реальным претендентом. Но это только предположения.

Пока Джон Маккейн и Вики Айсман отрицают наличие каких-либо отношений между ними.

 
* Последнее по времени написания сообщение помещается вниз списка
arcivanov@livejournal.com [22.02.2008 02:37]
Ах если бы только Хаккаби стал кандидатов в президенты! Тогда против него можно было бы ставить вообще любого демократа-центриста - Хаккаби уже столько народу своим религиозным фанатизмом напугал...